Главная Блог Мебель Почему сон так важен для нас?

Почему сон так важен для нас?

Почему сон так важен для человека?

Сон, это очень важная составляющая нашей жизни. Благодаря сну, мы поддерживаем наше здоровье, улучшаем самочувствие, и конечно же физическое и психологическое здоровье. Однако, что является элементом для комфортного и правильного сна?

Наверное вы уже поняли ответ на этот вопрос.

Для комфортного сна человеку необходимо спать на комфортной кровати, а залог любого удобства – это матрас.

На нашем сайте вы можете «купить матрас в Севастополе» по самой выгодной и доступной рыночной цене. Мы предоставляем все сертификаты, даем гарантии качества товара, и предоставляем нашим клиентам удобные условия по доставке товара. «Купить матрас в Крыму» можно в нашем каталоге.

Почему сон так важен для нашей жизни?

Сон в первую очередь это необходимость восстановления для нашего организма. Мозг перезагружается, осваивает полученную за день информацию, а сознание отдыхает по средствам отсутствия психологических нагрузок. Наверное, все вы замечали, что если день был тяжелым и продуктивным, то сон приходит очень быстро, и наоборот, когда тяжелые будни давались трудно в моральном плане, вы начинаете крутиться и постоянно загружать себя ненужной информацией, отвлекаясь от процесса отдыха.

Либо бывает третий вариант, когда сон не идет из-за отсутствия комфортного места.

Что бы обеспечить себе комфорт, нужно уделить большое вниманию качества кровати, а в особенности материала матраса, который находится в ней, ведь именно от комфортабельности матраса зависит то, насколько быстро вы расслабитесь и сможете заснуть.

Почему сон так важен для человека?

Что дает сон:
  • Улучшение работоспособности мозга.

  • Физический отдых.

  • Улучшение психоустойчивости и стресса.

Важно помнить, что недостаток сна может привести к большим проблемам, начиная от осложнений на организм связанных с недосыпанием, заканчивая психологическими нарушениями, вплоть до отклонений и галлюцинаций.

Что может вызвать недостаток сна:

  • Осложнения физиологических процессов.

  • Снижение иммунитета.

  • Нарушения обмена веществ.

  • Начальную стадию сахарного диабета.

  • Нарушение гормонального фона.

  • Постоянные головные боли.

  • Осложнение восприимчивости окружающей информации.

Очень важно помнить, что сон делится на фазы. Именно в этих фазах и происходят нужные нам для восстановления процессы, от чего следует, что нормальный сон занимает от 8 часов в сутки.

Фазы сна:

 

  • Поверхностный сон расслабляет тело, подготавливает мозг к работе в режиме «перезагрузки» и обработки скопившейся за день информации.

  • Средний сон. Это фаза в которой мышцы и тело больше подтверждены расслаблению и мы меньше восприимчивы к окружающему шуму и свету.

  • Глубокий сон улучшает процессы в теле, делает дыхание более глубоким, нормализует работу сердца.

  • Когда глаза начинают «бегать» во сне, это фаза быстрого сна, что свидетельствует об обработке информации и ее распределению.

Как правило, каждая из фаз должна занимать не меньше 1-1.5 часов.

Для повышения продуктивности и полноценной работы, взрослому человеку сон нужен не меньше 6-8 часов. Частые дневные перерывы и просто отдых на кровати с закрытыми глазами хорошо стимулирует кору головного мозга и улучшает продуктивность в работе.

Помните, что от комфорта отдыха зависит то, как хорошо вы сможете погрузиться в сон и отдохнуть.

Почему сон так важен для нас?

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: